Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане добровольцам батальонов "Алга" и "Тимер" выплатят по 260 тысяч рублей


Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о единовременной выплате военным, служащим в батальонах "Алга" и "Тимер".

"Установить в качестве меры социальной поддержки лицам, проходящим военную службу в батальонах "Алга" и "Тимер", сформированных в Республике Татарстан в период специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, единовременную денежную выплату в размере 260 тысяч рублей", — говорится в документе на сайте правительства республики Татарстан.

Обеспечить финансирование расходов предписано предписано Кабмину РТ.

Ранее сообщалось, что в Татарстане формируются два добровольческих батальона, которые будут участвовать в войне с Украиной. Они получили названия "Алга" и "Тимер", что означает — "Вперед" и "Железный".

Спецбатальоны для участия в войне в Украине созданы также в Башкортостане, Кировской области ("Вятка"), в Пермском крае.

Согласно данным, полученным "Idel.Реалии" из открытых источников, с начала войны в Украине погибли как минимум 84 человека из Татарстана.

В последнее время все чаще стали встречаться объявления о гибели жителей республики (как правило, средних лет), записавшихся на войну добровольцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG