Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане 46% работников зарплаты не хватает на основные нужды


Служба исследований hh.ru провела опрос в регионе.

В Башкортостане за год выросло количество людей, которым не хватает зарплаты, чтобы обеспечить свои основные нужды — с 32% в прошлом году до 46% в этом году, пишет издание "Аспекты" со ссылкой на данные опроса службы исследований hh.ru.

Только 15% опрошенных могут себя обеспечивают за счет зарплаты, год назад таких было 19%.

Среди тех, кому от зарплаты до зарплаты не хватает денег, больше всего рабочих специальностей (60%), медиков и госслужащих (51%). Менее обижены зарплатой IT-специалисты, работники в сфере добычи сырья, и топ-менеджеры.

40% опрошенных предпочитают брать недостающую сумму в долг у родственников, друзей и коллег, 27% пользуются кредитной картой.

70% работников республики отказываются от покупки новой одежды и обуви, 68% — от путешествий, 54% — от интересного досуга, 29% — от платной медицины и лекарств, 22% — от трат на образование.

Только 3% опрошенных жителей республики ничего не делают для того, чтобы увеличить свой доход в будущем. 73% ищут новую работу с более высокой зарплатой, 53% осваивают новые навыки, 37% ищут подработку, 26% пытаются добиться повышения на текущей работе, 19% стараются создать пассивный доход за счёт инвестиций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG