Ссылки для упрощенного доступа

Активист из Ижевска Илья Макаров подал документы в избирком на участие в довыборах в гордуму


Илья Макаров. Архивное фото
Илья Макаров. Архивное фото

Илья Макаров намерен участвовать в них как самовыдвиженец.

Ижевский активист Илья Макаров подал документы в избирком и выдвинулся в качестве кандидата в депутаты Городской Думы Ижевска по 22-ому Трудовому округу. В беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" Макаров сообщил, что сейчас до окончания подписной кампании ему необходимо собрать 106 подписей.

— С учетом того, что в районе устали от "Единой России", шансы есть. К тому же, насколько знаю, мой основной конкурент не сильно хочет вкладываться в выборную кампанию, — прокомментировал Макаров.

Кандидату 18 лет и сейчас он учится на юриста. О Макарове впервые стало известно в СМИ после того, как он обжаловал отказ мэрии Ижевска, в проведении антивоенного митинга, требуя признать его незаконным со ссылкой на конституционные права человека в публичном выражении мнения, а также на снятие ограничений по проведению массовых публичных акций из-за ковида. Суд оставил исковые требования без удовлетворения.

В этому году в Удмуртии 9, 10 и 11 сентября выбирают губернатора региона и депутатов в местный парламент. Кроме этого в связи с переизбранием политика Олега Гарина в Госдуму РФ по Трудовому городскому округу состоятся довыборы в ижевское муниципальное собрание депутатов.

22 июня свою кандидатуру в Госсовет Удмуртии в качестве самовыдвиженца выдвинул местный политик Дмитрий Бегишев. Как сообщает региональное отделение партии КПРФ, вчера их кандидат от партии Александр Сыров подал документы на пост главы Удмуртии.

Ранее сообщалось, что в ЦИК Удмуртии предоставил документы Владимир Сегал, который был выдвинут региональным отделением политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". В мае действующий глава республики Александр Бречалов заявил, что намерен переизбираться на пост руководителя региона на выборах в сентябре этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG