Ссылки для упрощенного доступа

Экс-председатель общественной палаты Саратовской области не смог вернуть звание почетного гражданина


Инициатором лишения Ландо почетного звания выступил местный предприниматель и общественник.

Саратовский областной суд отказал экс-председателя региональной общественной палаты Александру Ландо, который просил признать незаконным лишение его звания "Почетный гражданин города Саратова", пишет "Коммерсантъ-Средняя Волга".

Инициатором лишения Ландо почетного звания выступил местный предприниматель и общественник Илья Левин, написавший обращение к депутатском корпусу.

Левин рассказал, что Ландо требовал от областного прокурора уйти в отставку из-за пыток заключенных в больнице ФСИН, "хотя сам Ландо в свое время был председателем палаты, уполномоченным по правам человека".

"Как -то все у него мимо глаз проходило. А теперь получается, что его бывшие коллеги по системе стали во всем виноваты. Я считаю это как минимум непорядочным и некорректным", — заметил Левин.

Также речь шла о публикациях Ландо о фондах, образованных в регионе для сбора средств на строительство новой инфекционной больницы. Левин счел, что Ландо "огульно" обвинил в них власти региона в том, что непонятно куда делись собранные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG