Ссылки для упрощенного доступа

Депутатов Госсовета Чувашии попросили не жаловаться Михаилу Мишустину на нарушения при строительстве трассы М-12


Ранее к депутатам стали поступать многочисленные обращения от жителей населенных пунктов, через которые проходит трасса М-12.

Депутатам Госсовета Чувашии запретили жаловаться в Москву на проблемы при строительстве федеральной трассы М-12. Об этом сообщают сами парламентарии.

Жители республики неоднократно сообщали о разбитых республиканских дорогах, которые неизвестно за чей счёт будут восстановлены. Депутаты отмечают, что о проблемной ситуации впервые заговорили около месяца назад. Тогда же были направлены многочисленные запросы и в итоге генподрядчик "Автобан" пообещал привести около 200 км дорог Республики в нормативное состояние, но по словам депутатам Госсовета Константина Степанова, "обещания оказались как пыль в глаза".

— Люди жалуются, что нет дорог. В ходе строительства трассы были испорчены дороги регионального значения. Не были построены ни объездные, ни временные дороги, не было сделано реверсивное движение, то есть ничего не сделано. В одной стороне участка разработали песчаный карьер по пути к населённым пунктам Сиява Кожевенное, а с другой стороны, с Нижегородской области везут другие строительные материалы. В результате дороге разбиты, — сообщил парламентарий о ситуации при строительстве М-12.

При этом на последней сессии Госсовета депутаты решили не писать обращение в адрес премьер-министра страны Михаила Мишустина с требованием вмешаться в проблемную ситуацию при строительстве федерального объекта, чтобы "не обострять ситуацию". По словам депутата от "Справедливой России" Игоря Молякова, глава Чувашии уже проводит по этому вопросу переговоры, некоторые посчитали, что могут только разозлить своим обращением Москву.

Скоростная автомобильная дорога М-12 является частью международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай". Согласно данным компании "Автобан", протяженность трассы на территории Чувашии составит 94 км и пересечет 6 муниципалитетов республики: Шумерлинский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Канашский и Янтиковский районы.

Ранее Счетная палата России выявила нарушения при строительстве дорог международного коридора "Европа-Западный Китай". Нарушения были выявлены и при строительстве участка трассы в Чувашии из-за недостаточного количества развязок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG