Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Чебоксар отказала коммунистам в проведении митинга и автопробега из-за коронавирусных ограничений


15 июля Чувашский реском КПРФ подал в администрацию города уведомления о проведении 29 июля митинга и автопробега.

Об этом сообщается на сайте отделения партии.

На митинге планировалось обсудить три объекта строительства, против которых активно выступают жители города — многоэтажная застройка территории у парка Победы, на месте дубовой рощи в Юго-Западном районе и строительство общежития на улице Университетская. Однако власти города отказали в проведении мероприятия, ссылаясь на распоряжение главы республики Олега Николаева "О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020 года до особого распоряжения" в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

— И хотя Роспотребнадзор снял на территории России действующие коронавирусные ограничения с 1 июля 2022 года, наши власти для удобства борьбы с оппозицией, к тому же накануне выборов, решили эти ограничения сохранить. Очень избирательно, заметьте. День Республики праздновали с размахом, да и День города, наверно, будет многолюдным, — сказано на сайте рескома партии.

Так, с 23 по 26 июня прошли фестивали пива "Зелёное золото" и национальной кухни. Чувашский праздник "Акатуй" прошел в парке "Амазония".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG