Ссылки для упрощенного доступа

Самарская журналистка публично сожгла свой загранпаспорт "в знак поддержки страны"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Самарская журналистка и блогер Ксения Штефан опубликовала в своём Telegram-канале видео, на котором она разрезает и сжигает свой заграничный паспорт. После уничтожения документа она призывает повторить этот "ритуал" депутата Госдумы от КПРФ Михаила Матвеева.

— Многие люди, "псевдопатриоты", заработавшие состояние и имя в России, сбежали из страны при первых же трудностях. В знак поддержки своей страны я решила снять "видеовызов" и сжечь свой загранпаспорт, — пишет Штефан в своём канале.

В начале видео она демонстрирует сам документ — загранпаспорт старого образца, срок действия которого заканчивается 15 февраля 2023 года. Автор видео утверждает, что "знает закон и не может надругаться над государственными символами", после чего она срезает и откладывает первую страницу загранпаспорта, чтобы "сохранить её на память". Нарезанный документ журналистка складывает в алюминиевую кастрюлю, после чего — уже на улице — заливает его жидкостью для розжига и поджигает.

— Я сожгла свой загранпаспорт, чтобы все знали, что я из страны никуда уезжать не собираюсь. Я поддерживаю нашу страну. А что касается возможности посмотреть мир, я отвечу фразой из одного из популярных фильмов: "Подождём, пока весь мир будет Россия!" — заявляет автор в конце ролика.

Публикация видео в Telegram-канале журналистки "Штефан знает!" собрала больше двух тысяч просмотров и несколько десятков комментариев, большая часть из них — с негативными оценками.

Ксения Штефан известна в Самаре своими материалами на криминальную тематику, а также — публичной поддержкой депутата Госдумы, единоросса Александра Хинштейна. В настоящее время она работает журналистом проправительственного ИА "Волга Ньюс", куда перешла после начала "спецоперации" из независимого информационного агентства "Засекин", где была заместителем главного редактора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG