Ссылки для упрощенного доступа

В Казани на строительство шестой очереди Вознесенского тракта выделят более 4 млрд рублей


На эти деньги построят участок дороги от проспекта Победы до трассы М-7 "Волга" в Советском районе города и Пестречинском районе Татарстана.

Деньги выделят из республиканского бюджета, сообщает "Реальное время".

Шестая очередь Вознесенского тракта в Казани будет состоять из 7,4 км автодороги в Советском районе города и Пестречинском районе Татарстана.

В рамках первого этапа возвели участок от ул. Гвардейской до пр. Победы протяженностью в 4 км, в рамках второго — участок от пр. Победы до трассы М-7 длиною 8 км.

Строительство Вознесенского тракта в Казани обойдется в 17 миллиардов рублей.

Вознесенский тракт пройдет от Аметьевской магистрали через улицу Бухарская, далее между улицами Минская и Закиева, затем выйдет на федеральную трассу М7. Ее общая длина составит 11,7 км, расчетная скорость движения — 70 км в час. Завершить работы на первом этапе строительства Вознесенского тракта в Казани планируется уже в следующем году. Первый участок, длиной 2,5 км от улицы Гвардейской до проспекта Победы, будет бесплатным.

Именно второй этап автодороги планируют сделать платным. Она пройдет от проспекта Победы до трассы М7 "Волга". Протяженность этого участка составит 7,9 км. Дорога станет дублером Мамадышского тракта ­и примет транспортный трафик с существующей магистрали и прилегающих жилых микрорайонов Азино, Горки, Салмачи, Вознесенское, Привольный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG