Ссылки для упрощенного доступа

Сбил пешехода, собирает деньги, призывает на митинги. В Удмуртии кандидат в губернаторы от КПРФ заявил, что стал жертвой клеветы


Александр Сыров
Александр Сыров

При этом Александр Сыров считает, что данные факты правоохранительными органами не пресекаются.

Кандидат на пост главы Удмуртии от партии КПРФ Александр Сыров заявил, что стал жертвой клеветы. Коммунист записал обращение, которое назвал официальным обращением к правоохранительным органам. Сыров рассказал, что от имени предвыборного штаба избирателям в соцсетях пишут с навязчивыми просьбами перечислить деньги на его кампанию, а также людей призывают выйти на несогласованные митинги, которые они не проводили.

— В июле в соцсети "ВКонтакте" распространялась клевета, что я оказывал давление и подкупал муниципальных депутатов. Мной было подано заявление в полицию, но вопреки всем доказательствам, был получен отказ в отношении лиц распространяющих данную клевету. В августе моим сторонникам присылали информацию, якобы от моего штаба, с требованием денег в оскорбительной форме. Самый свежий факт клеветы: я якобы в августе 2018 года сбил пешехода и благодаря своим связям сумел замять дело. Об этом также было подано заявление в правоохранительные органы, но действий на пресечение данной информации не последовало, — заявил кандидат от КПРФ Александр Сыров.

Ранее кандидат от КПРФ на пост главы Удмуртии через суд пытался отменить регистрацию кандидата и действующего главы республики — Александра Бречалова из-за ошибок в подписных листах, но суды в требованиях истцу отказали.

Тогда член республиканского избиркома с правом совещательного голоса Сергей Окулов сообщил, что "во всех подписных листах у претендующего на новый срок главы Удмуртии Александра Бречалова выявлены нарушения законодательства" (копии трёх подписных листов имеются в распоряжении "Idel.Реалии"). В данных документах пропущено наименование представительного органа местного самоуправления и какой депутат подписывается в поддержку выдвижения. Тогда в пресс-службе главы Удмуртии не смогли прокомментировать корреспонденту "Idel.Реалии" возможное снятие Бречалова с губернаторских выборов, а в ЦИК Удмуртии не ответили на запрос редакции.

В этому году в Удмуртии 11 сентября выбирают главу республики и депутатов республиканского парламента. Кроме того, в связи с переизбранием Олега Гарина в Госдуму России по Трудовому городскому округу состоятся дополнительные выборы в Ижевское муниципальное собрание депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG