Ссылки для упрощенного доступа

В Ижевске откроют Центр китайского языка и культуры


Архивное фото
Архивное фото

Открытие Центра китайского языка и культуры состоится сегодня, 15 сентября, в Доме дружбы народов.

Об этом сообщает пресс-служба сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

Открытие Центра пройдет в рамках соглашения о сотрудничестве Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова с ООО "Цзинаньской образовательной корпорацией "Чжишан" (КНР).

Отмечается, что мероприятие также пройдет в провинции Шандунь, где откроют Центр русского языка и культуры на базе педагогического университета Цилу. Кроме того, мероприятие пройдет в Кировской области.

В рамках мероприятия также состоится фестиваль Ушу. В программу включены выступления танцевального коллектива "Чебеляй", Федерации Ушу и кунг-фу Удмуртии.

Транслировать открытие центра будут в России и Китае.

"Idel.Реалии" реализуют спецпроект по экспансии Китая в Поволжье "Китай идет на запад". Он описывает глобальную китайскую инициативу "Один пояс — один путь", с запуском которой началась активная фаза репрессий в Синьцзяне, в регионе имеющем ключевое значение для этой инициативы.

"Idel.Реалии" опубликовали пять частей спецпроекта и в них описали то, как реализуются китайские инициативы в Чувашии, Самарской области, Татарстане, Башкортостане, Ульяновской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG