Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбургских аптеках пропали средства первой помощи при ранениях


Архивное фото
Архивное фото

Их скупают те, кого призвали по частичной мобилизации.

Об этом сообщает Телеграм-канал "Оренбургский городовой".

В частности с полок пропали гемостатические губки и кровоостанавливающие жгуты.

— Вчера началась почему-то эта эпопея. Смели с полок все подобные средства. Осталось 2 штуки губки, стоят по 82 рубля, — рассказали в аптеке на Советской улице.

В сети аптек "Живица" тоже нет необходимых средств при первой помощи при ранениях.

— Заказать со склада нельзя — все раскупили. Еще вчера губки можно было найти в "Фармленде". Но судя по скорости сметания нужного с полок, изобилие будет недолгим, — рассказали очевидцы.

Как говорят сами фармацевты, если заказывать необходимо, то ждать придется только неделю, не меньше.

В Минздраве области сообщили, что жгуты в госаптеки поступят сегодня, 30 сентября. Адреса подсказали искать на сайте областного аптечного склада.

Как заявил в своем телеграм-канале губернатор региона Денис Паслер, мобилизованные оренбуржцы будут обеспечены всем необходимым.

— С учетом погоды и сезона обеспечим наших ребят теплым бельем, спальниками, дождевиками, бушлатами, сапогами, шапками и перчатками. Обязательно лично проверю бытовые условия, качество питания, — заявил он.

Сегодня, 30 сентября, из Бузулука и Оренбурга отправилась новая группа мобилизованных. Накануне мобилизованные отправились из Первомайского и Курманаевского районов, Новотроицка и Кувандыка, сообщает телеграм-канал "Оренбургский городовой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG