Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе не будут проводиться праздничные мероприятия на День республики


День республики Башкортостан отмечается 11 октября.

В Уфе отменили торжественные гулянья и запланированные салюты в честь Дня республики 11 октября, сообщает UTV со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Запланированное на эту дату открытие памятника генералу Минигали Шаймуратову на Советской площади, однако, состоится.

Там планируется церемония возложения цветов.

Ранее глава республики Радий Хабиров отложил "до лучших времен" лазерное шоу на Советской площади в Уфе почти за 28 миллионов рублей. Его хотели провести в рамках открытия памятника Шаймуратову.

Ранее стало известно, что в Калуге массовые гуляния, фейерверки и украшение города будут отменены, деньги пойдут на поддержку мобилизованных.

Жители Челябинска собрали полмиллиона подписей за отмену установки новогодней елки в городе. Вместо этого они предложили купить экипировку мобилизованным. Власти города планируют потратить на украшение города к Новому году 400 млн рублей.

С такой же просьбой к губернатору Вячеславу Гладкову обратились и жители Белгородской области.

В Чувашии власти из-за нехватки денег объявили сбор на экипировку мобилизованных. А в Марий Эл просят бизнесменов жертвовать до 1% прибыли на мобилизацию в обмен на "бронь" сотрудников.

21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. Под нее попадают те, что отслужил, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял о планах мобилизовать 300 тысяч человек. Однако "Новая газета. Европа" со ссылкой на источники писала, что засекреченный пункт указа Путина о мобилизации позволяет призвать до миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG