Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбургской области отправили в колонию семью за торговлю суррогатом, от которого погибло 5 человек


Кувандыкский районный суд Оренбургской области озвучил приговоры семейной паре по делу о смерти пяти человек из-за отравления суррогатным алкоголем.

Мужчина приговорен судом к 5 годам лишения свободы, а его супруга — к 4 годам и 10 месяцам, сообщает "Оренбургский городовой".

По материалам дела, в 2021 году мужчина решил торговать несертифицированным алкоголем в своем магазине в селе Никольское и привлек к своему делу свою супругу. В результате употребления проданной спиртосодержащей жидкости пять человек скончались, еще трое получили легкие отравления.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным.

Супруге дали отсрочку из-за несовершеннолетнего ребенка.

Напомним, в октябре прошлого года в Оренбургской области стало известно о массовом отравлении контрафактным алкоголем жителей нескольких населенных пунктов Оренбургской области. Погибли 35 человек. В Орске выявлен пункт производства, розлива и хранения алкогольных напитков, откуда следователи изъяли более 3 тысяч бутылок и оборудование для производства контрафакта.

В декабре 2016 года в Иркутске 78 человек умерли, выпив концентрат для ванн "Боярышник". После этого случая в России ужесточили ответственность за нарушения при производстве и продаже спиртосодержащей продукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG