Ссылки для упрощенного доступа

Фарид Мухаметшин заявил о выполнении Татарстаном плана по мобилизации


Фарид Мухаметшин
Фарид Мухаметшин

"Наши люди на передовой",  — заявил председатель Госсовета.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сообщил, что республика выполнил задание федерального центра в рамках "первой мобилизации". Об этом он заявил на мероприятии в честь 35-летию создания Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана.

"Татарстанцы активно включились в процесс обеспечения безопасности страны. Мы выполнили первую мобилизацию по количеству, которую определил нам федеральный центр. Наши люди на передовой", — цитируют Мухаметшина татарстанские СМИ.

Накануне в Военном комиссариате Татарстана сообщили, что по частичной мобилизации призовут выпускников военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если они освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооруженных Сил России.

Ранее стало известно, что из Казани мобилизовали 800 человек. Ранее "БИЗНЕС Online" со ссылкой на свои источники писал, что перед Татарстаном 21 сентября, после объявления в стране частичной мобилизации, стоял план набрать 10 тысяч человек. Однако потом план снизили до 3 тысяч человек.

Те же источники издания говорили, что Казань мобилизовала чуть более 950 человек. Тогда как изначально план составлял около 2 тысяч.

Из Набережных Челнов мобилизовали 1200 человек.

21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG