Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты Башкортостана перечислят семьям мобилизованных 1,5 млн рублей


От каждого депутата будет направлено по 15 тысяч рублей.

Депутаты Госсобрания Башкортостана приняли решение перечислить средства, получаемые за три месяца ведения депутатской деятельности, семьям мобилизованных, пишет"Коммерсантъ-Уфа". От каждого депутата будет направлено по 15 тыс. руб. Всего в Курултае 104 депутата, таким образом общая сумма средств составит 1,5 млн руб.

По словам председателя Курултая Константина Толкачева, в настоящее время необходимо "наладить каналы взаимодействия" с семьями бойцов, чтобы они знали, куда обращаться в "сложной ситуации".

Ранее Минтруд РБ предложил внести участников войны в перечень граждан, имеющих право на получение сертификата на профессиональное обучение и дополнительное образование, а Радий Хабиров запретил муниципалитетам покупать что-либо для проведения нового года и приглашать артистов на праздники.

  • Мобилизация в России была объявлена 21 февраля. Путин назвал её "частичной", подчеркнув, что будут призываться люди, служившие в армии и имеющие боевой опыт. Во многих случаях повестки, однако, получают люди без какого-либо армейского опыта. Указ президента о мобилизации не устанавливает каких-либо критериев того, кто может быть призван.
  • Россия начала вторжение в Украину 24 февраля. Целями были объявлены защита так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также демилитаризация и денацификация Украины. В своём сегодняшнем выступлении Путин не упоминал об этих целях так называемой спецоперации, однако сказал об обеспечении водоснабжения для аннексированного Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG