Ссылки для упрощенного доступа

Управление гражданской защиты Уфы: Места для убежищ хватит всем


Спасатели рассказали, где будут прятать людей, если на Уфу нападут.

Как пояснили в управлении гражданской защиты, основным способом защиты является эвакуация населения в безопасные районы, пишет "Ufa1".

До проведения эвакуации людей будут прятать в подвалах жилых домов, подземных парковках и других заглубленных сооружениях.

— Места укрытий жителям будут доводиться жилищно-эксплуатируемыми организациями. Работы по дооборудованию данных помещений под укрытия будут проводиться в ходе приведения гражданской обороны в готовность. В случае необходимости к этим работам могут быть привлечены жители города. Количество подвальных и других заглубленных помещений позволит укрыть всё население города Уфы, — рассказали в ведомстве.

19 октября Владимир Путин объявил о введении военного положение на четырех оккупированных территориях Украины: Херсонской и Запорожской областях, "ДНР" и "ЛНР". Через несколько часов Совет Федерации единогласно утвердил указ президента России. Вместе с тем сегодняшнее решение отразится не только на этих регионах, но на многих российских субъектах и их жителях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG