Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии на активистов КПРФ составили протоколы за пикеты с требованием обеспечить выплаты мобилизованным


Организаторов протестов привлекли за нарушение коронавирусных ограничений.

В Чувашии активистов КПРФ привлекли к ответственности за серию пикетов с плакатами "Николаев! Даёшь выплаты мобилизованным!". Об этом сообщила депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова, представляющая интересы Чувашии.

Административные протоколы составили по статье 20.6.1 КоАП за нарушение коронавирусных ограничений в отношении активистов комсомольского движения Никиты Павлова, Андрея Гаврилова, Александра Архипова.

— Автомобиль нашего соратника Андрея Гаврилова под выдуманным предлогом находился в ориентировке, якобы машина участвовала в ДТП. Так в полиции нашли всех нас, составили протоколы и отпустили. Когда будет суд, пока неизвестно, — рассказал один из участников серии пикетов Никита Павлов.

20 октября активисты чувашского отделения КПРФ провели серию пикетов с требованием в адрес главы Чувашии Олега Николаева — обеспечить единовременную выплату всем мобилизованным из Чувашии. Ранее Совет Федерации поручил ликвидировать неравенство между контрактниками и мобилизованными, в нескольких регионах решение о выплате было принято, в Чувашии — нет.

— Чувашия все еще в числе нескольких регионов, где решения о выплате единовременной выплаты мобилизованным так и не принято. Все в одних окопах. Но — нет. Даже минимума нет, — сообщает депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова.

Вчера в Чувашии мобилизовали выступавшего против коррупции депутата Григория Михайлова. По его заявлению против главы Новочебоксарска возбудили уголовное дело за коррупцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG