Ссылки для упрощенного доступа

С начала года на зарплаты казанских бюджетников потратили более 17 миллиардов рублей


За 9 месяцев 2022 года на зарплату бюджетникам Казани ушло 17,3 млрд рублей.

Такие сведения опубликованы в сборнике документов и правовых актов города.

Так, на оплату труда муниципальных служащих Казани с учетом страховых взносов ушло 1,098 млрд рублей. Таковых в Казани насчитывается 1628 человек. Таким образом, на каждого из них за три квартала в среднем пришлось 674,8 тысячи рублей, или почти 75 тысяч в месяц.

Кроме того, в Казани числятся 36 847 работников муниципальных учреждений, им на зарплату из бюджета в этом году ушло свыше 16,2 млрд рублей.

В 2021 году за этот же период расходы на оплату труда муниципальных служащих Казани, включая страховые взносы, составили 1 миллиард рублей. С января по сентябрь 2021 года на оплату труда работников муниципальных учреждений Казани направили свыше 14 миллиардов рублей. Их среднесписочная численность на 1 октября составила 37 155 человек, писало "Реальное время".

Таким образом, в прошлом году на зарплату бюджетникам ушло более 15 млрд рублей.

Как пишет "БИЗНЕС Online", сообщение о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений публикуется ежеквартально. При этом к муниципальным учреждениям относятся различные МКУ, МБУ и МАУ — то детские сады, школы, подростковые и спортивные клубы, дома культуры, библиотеки, музеи, музыкальные и художественные школы и т.

Ранее стало известно, что с нового года власти Татарстана повысят себе зарплату.

Заработные платы увеличиваются не только у первых лиц и высших чинов республики. Отдельными указами Рустам Минниханов также увеличил должностные оклады государственных служащих республики, а также работников госорганов, которые осуществляют техническое обеспечение деятельности властей (то есть не являются чиновниками). Их оклады с 1 января 2023 года увеличены на 6,1%.

Это будет вторая индексация зарплат чиновников за последнее полугодие. С 1 октября на 4% были увеличены оклады у чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG