Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии обвиняемого в поджоге военкомата и призывного пункта Илью Фарбера отправили в колонию строгого режима


Игринский районный суд Удмуртии признал 48-летнего Илью Фарбера виновным в умышленном уничтожении и повреждении имущества зданий призывного пункта и военного комиссариата в поселке Игра.

Суд отправил его в колонию на 3 года 2 месяца, а также назначил штраф в размере 2,66 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что срок лишения свободы назначен по совокупности приговоров путем присоединения к основному неотбытому наказанию.

При этом были учтены смягчающие и отягчающие обстоятельства, в том числе состояние здоровья мужчины, наличие малолетних детей и рецидив.

Илья Фарбер свою вину признал в полном объеме, от дачи показаний отказался.

Его арестовали в мае этого года. По мнению следствия, в период с 1 по 21 мая 2022 года в поселке Игра Илья Фарбер изготовил зажигательную смесь, разлил её по бутылкам и затем, используя эти бутылки с зажигательной смесью, умышленно уничтожил путём поджога принадлежащее военному комиссариату Игринского и Якшур-Бодьинского районов имущество.

Как уточняет "Интерфакс", Фарбер переехал из Московской области в Игру к родственникам жены. В Игре он живет без регистрации.

В 2011 году Фарбер был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 3,2 млн рублей по обвинению в получении взяток от компании, которая проводила ремонт в сельском доме культуры в селе Мошенка.

Случаи поджога и пожаров в военкоматах произошли в Рязанской, Воронежской, Омской, Ростовской, Московской, Ивановской областях и Мордовии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG