Ссылки для упрощенного доступа

Власти Башкортостана учредили центр по закупке гуманитарных грузов для воюющих с Украиной


Логистическим центром по формированию гумконвоев определено предприятие "Башсельхозтехника".

Глава Башкортостана Радий Хабиров распорядился создать республиканский координационный центр по вопросам формирования и доставки гуманитарных конвоев, который возглавит руководитель администрации главы республики Максим Забелин. Логистическим центром по формированию гумконвоев определено предприятие "Башсельхозтехника", пишет "Коммерсантъ-Уфа".

Заявки для гуманитарных грузов для обеспечения батальонов, для батальона оперативного назначения имени Юлаева, республиканских подразделений МВД и управления Росгвардии, а также для остальных мобилизованных будут поступать в правительство, которое обеспечит выделение финансирования, организует закупки и доставит товары в логистический центр на базе "Башсельхозтехники". До адресатов грузы будет сопровождать госкомитет по чрезвычайным ситуациям.

Принять участие в сборе и доставке грузов, закупленных гражданами и организациями по личной инициативе, предложено главам администраций районов и городов.

На этой неделе выяснилось, что добровольцы батальона "Алга" из Татарстана жалуются на отсутствие техники, еды и теплой одежды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG