Ссылки для упрощенного доступа

"Молния" просит прокуратуру проверить, на какие деньги сын ректора КФУ учился в Швейцарии


Ленар Сафин
Ленар Сафин

Учеба Сафина-младшего стоила дороже, чем зарабатывали его родители, выяснила "Гроза".

Правозащитный проект для студентов "Молния" обратился в прокуратуру с просьбой проверить информацию из расследования "Грозы" о детях ректора Казанского федерального университета Ленара Сафина. Обращение передали первому прокурору Казани, пишет "Гроза".

Ранее "Гроза" писала, что сын нового ректора КФУ Ильдар учился в "самой дорогой школе мира" в Швейцарии, год обучения в которой стоит 6 000 000 рублей, хотя, согласно декларации, семья Сафиных заработала не больше 5,5 млн рублей.

Кроме того, дочь Сафина Сабина учредила транспортную компанию — именно тогда, когда Сафин работал министром транспорта Татарстана. Эта компания оказывала услуги в том числе и для окологосударственных компаний и набрала оборот чуть меньше трех миллиардов рублей.

Обращение с просьбой проверить информацию передали на рассмотрение в городскую прокуратуру. Ее будет рассматривать первый заместитель прокурора Казани Денис Хабибуллин.

Ленар Сафин ранее занимал пост министра транспорта Татарстана. После того, как он стал ректором КФУ, депутат из Зеленодольска Евгений Ефремов регулярно устраивает протесты против его персоны на этой должности и против коррупции в транспортной отрасли Татарстана в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG