Ссылки для упрощенного доступа

Самарский участковый осужден на три года колонии за доведение супруги до суицида


Разбирательство длилось более четырех лет.

Исаклинский районный суд Самарской области признал 44-летнего полицейского Гакиля Бадертдинова виновным по ч. 1 ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

Его приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда, пишет правозащитный проект "Аксиома". Участковый ОМВД по Шенталинскому району Гакиль Бадертдинов на протяжении нескольких лет избивал свою жену Гульназ. Дочери рассказывали, что "папа пил часто — каждый день или через день". Соседи неоднократно видели, как ночью женщина с детьми выбегали из дома и ждали, когда супруг успокоится.

Когда жена с детьми уехали, Бадертдинов начал ей звонить и писать sms-сообщения, в которых выражался в ее адрес нецензурными словами. В октябре 2018 года Гульназ покончила с собой.

Интересы потерпевшей стороны представляет адвокат Владимир Красиков.

Согласно выводам психолого-психиатрической экспертизы, "нарастание негативного отношения со стороны мужа, скандалы, подозрения в изменах, оскорбления и угрозы, физическая агрессия явились грубыми психотравмирующими факторами для Бадертдиновой".

Свою вину обвиняемый не признал, по его словам, причиной трагедии стали аморальное поведение тестя или употребление женой психотропных лекарств. Все эти версии были опровергнуты следственным путем.

В 2010 году Гакиля Бадертдинова увольняли из органов внутренних дел за вождение автомобиля в пьяном виде, но он каким-то образом восстановился на службе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG