Ссылки для упрощенного доступа

В Самарскую область прибыл второй спецборт с ранеными из Макеевки


Разбор завалов бывшего ПТУ в Макеевке, 3 января 2023
Разбор завалов бывшего ПТУ в Макеевке, 3 января 2023

До этого они находились на лечении в ростовском госпитале.

Об этом сообщает региональное правительство.

По словам главы Самарской области Дмитрия Азарова, дальнейшее лечение и реабилитация бойцов будет проходить в самарском госпитале. Он также уточнил, что на лечении в госпитале Ростова-на-Дону остаются еще 15 военнослужащих из Самарской области. Они будут также доставлены в регион, как только медики предоставят такую возможность.

Вооруженные силы Украины нанесли удар по зданию ПТУ в Макеевке, где дислоцировались российские мобилизованные, в том числе из Самарской области, в ночь на 1 января. По данным Минобороны, погибли 89 человек. Украинская сторона сообщает о сотнях погибших. Издание "Верстка" со ссылкой на мобилизованного в Макеевке сообщило, что погибло точно порядка 200 человек, раненых около 150.

На 8 января "Idel.Реалии" удалось установить имена по крайней мере 23 военных из Самарской области, которые погибли в ночь на 1 января в результате обстрела Макеевки.

Военный эксперт и основатель независимой расследовательской организации Conflict Intelligence Team Руслан Левиев подтвердил "Idel.Реалии", что в здании ПТУ могло находиться несколько сотен человек.

  • 24 февраля Россия напала на Украину. По подсчётам "Idel.Реалии" на 8 января, на войне погибли 2 330 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона, из них по крайней мере 168 человек — из Самарской области.
  • По данным Минобороны Украины (на 4 января 2023 года), российские потери на войне — около 111 100 военнослужащих и добровольных наёмников РФ. Минобороны России количество погибших на войне россиян в последний раз сообщило 21 сентября: была названа цифра в 5 937 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG