Ссылки для упрощенного доступа

На содержание парков и скверов Казани в 2023 году направят более 350 миллионов рублей


В прошлом году в содержание садов, парков, скверов, а также лесопарка "Лебяжье" в столице Татарстана вложили более 361,67 миллиона рублей.

В 2023 году из бюджета Казани на содержание садов, парков, скверов, а также лесопарка "Лебяжье" готовы направить почти 350,6 млн рублей, сообщает "Реальное время".

Всего заключат два контракта — на почти 150,6 миллиона и на 200 миллионов рублей.

В первом контракте указаны 126 объектов со всех районов города. Среди них сад "Эрмитаж", зеленая зона по ул. Тэцевская, городской лес "Лебяжье", "Сад Рыбака", сквер у Администрации Кировского и Московского района и так далее. В списке также указаны 94 памятника и мемориала, включая монумент погибшим воинам в парке Горького. В перечне также насосная станция, расположенная в районе озера Изумрудное, и озеро "Марьино".

В перечень второго контракта входят 32 общественных пространства в семи районах Казани, в том числе парки "Крылья Советов", "Черное озеро", "Сосновая роща", Лядской Сад, Центральный парк культуры и отдыха им.Горького, набережная Казанки, парк у озера Лебяжье, сквер у Центра семьи "Казан", Горкинско-Ометьевский лес, сквер 100-летия образования строительной отрасли Татарстана и так далее.

В списке оказались и 60 памятников, включая скульптуру бабушки Аняни в Лядском саду и скульптурную композицию "Танцующий свинг", посвященную писателю Василию Аксенову.

В прошлом году в содержание садов, парков, скверов, а также лесопарка "Лебяжье" в Казани вложили более 361,67 миллиона рублей.

Ранее "Idel.Реалии" собрали топ-7 самых знаковых, по оценкам редакции, градостроительных потерь минувшего года. Здесь и отложенные в долгий ящик проекты, и сопутствующий масштабным преобразованиям ущерб в виде исчезающих с карты Казани зелёных уголков и исторической застройки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG