Ссылки для упрощенного доступа

В Ижевске выступили против создания производства беспилотников в здании ТРЦ рядом с жилыми домами


Торгово-развлекательный центр "Италмас" планируют переоборудовать под сборку военных беспилотников.

Соответствующая петиция появилась на платформе Change.org.

В петиции сообщается, что 30 декабря прошлого года многие арендаторы "Италмас" получили уведомления от нового собственника ТРЦ Александра Захарова о завершении сроков аренды в конце января.

В августе он предложил переоборудовать центры, которые ранее торговали продукцией зарубежных брендов, под сборку военных беспилотников.

— Все подобные производства находятся на особо охраняемых территориях, достаточно далеко от жилых домов, дошкольных и общеобразовательных учреждений. Здание для такого производства строится такое, чтобы выдерживало прямое попадание авиабомб. Строится в режиме секретности под контролем государства с соблюдением строительных норм, требований норм гражданской обороны и МЧС, — отмечают авторы петиции.

На момент публикации новости петицию подписало более 1800 человек.

Ранее стало известно, что концерн "Калашников" сообщил о рекордном за последние 20 лет объеме выпуска оружия. Предприятие было назначено главным предприятием-координатором поставок боевой экипировки в российскую армию.

По подсчетам "Idel.Реалии" на 15 января, на войне погибли 2 465 выходцев из республик и областей Поволжья, смерть которых так или иначе признала российская сторона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG