Ссылки для упрощенного доступа

В Казани мать пострадавшего от нападения пса ребенка намерена обратиться в прокуратуру


Жители поселка "Восточный" в Казани неоднократно жаловались на собаку, у которой есть хозяин с высокой должностью.

Об этом сообщает "Татарстан-24".

По словам матери пострадавшего ребенка, он возвращался домой после школы. После нападения у ребенка прокусаны руки, нога, ладонь, задето ухо. Она также отметила, что собака не уличная, а домашняя, у нее есть хозяева.

— Были случаи в том году, когда эта же собака набросилась на ребенка и прокусила ему голову. Родители ездили и зашивали мальчику голову. Писали заявление в полицию, но никакого результата нет. Все потому, что хозяин собаки работает в органах, — рассказала мать пострадавшего мальчика.

Как отмечает телеканал, после инцидента собаку якобы спрятали, так как ее на улице не нашлось.

Сейчас пострадавший ребенок проходит лечение уже дома. В ближайшее время его мама намерена обратиться в полицию и прокуратуру республики.

Ранее в Татарстане власти утвердили порядок защиты жизни и здоровья граждан от угрозы в виде бродячих животных. Документ предполагает, что на территории республики будут приняты меры по снижению риска причинения вреда бродячими животными. Так, предполагается мониторить популяции бездомных животных, отлавливать и помещать их в приют и другие профилактические мероприятия.

В последнее время в России все чаще отмечаются нападения бездомных собак на людей и на детей, в частности. Жители Астраханской области требовали от властей защитить их от бродячих животных.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG