Ссылки для упрощенного доступа

Рустам Минниханов поручил в ускоренном режиме подготовить убежища и системы оповещения в Татарстане


На территории республики должна быть исправна система оповещения населения — Минниханов.

Об этом он заявил на заседании итоговой коллегии ГУ МЧС по РТ, пишет ИА "Татар-информ".

— Нам кажется, что система оповещения несет дежурный характер. А нынешние условия говорят нам о том, что она очень важна. Все должно быть готово, и работу по подготовке нужно ускорить, — сказал Минниханов.

Рустам Минниханов также отметил, что в сегодняшних реалиях необходимо быть готовыми к тому, чтобы вовремя обеспечить безопасность жителей Татарстана.

— Мы видим, что уже ряд наших регионов сталкивается с такими вопросами. Защитные сооружения, системы оповещения должны быть в порядке, — резюмировал президент Татарстана.

На итоговой коллегии выступил глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин, заявивший, что в республике до 2030 года планируется модернизировать свыше 10 тысяч элементов систем оповещения населения.

ОБНОВЛЕНО: Казанское метро могут использовать в качестве убежища в случае угрозы или ведения боевых действий, заявил Рафис Хабибуллин. Он также отметил, что при этом 30% убежищ не готово к приему граждан.

19 октября Владимир Путин объявил о введении военного положения на четырех оккупированных территориях Украины: Херсонской и Запорожской областях, "ДНР" и "ЛНР". Вместе с тем это решение отразится не только на этих регионах, но и на многих российских субъектах и их жителях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG