Ссылки для упрощенного доступа

Госдума не стала рассматривать законопроект Госсобрания Башкортостана о запрете пропаганды чайлдфри


Тем временем в Госдуме создана рабочая группа по сохранению духовно-нравственных ценностей, в задачи которой входит обсуждение запрета пропаганды "идеологии чайлдфри".

Башкирским депутатам предложили доработать законопроект о запрете "пропаганды чайлдфри", сообщает "Башкирский снег".

Инициатива башкирских депутатов не прошла экспертизу в правительстве России. Отмечается, что отклонили ее и в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Депутаты указали на отсутствие определения понятий "добровольный отказ от рождения детей" и "идеология бездетности". За время обсуждения свою фамилию с законопроекта сняла депутат-единоросс Римма Утяшева.

Накануне в Госдуме сообщили о создании рабочей группы по укреплению традиционных ценностей, пишет "РГ". В задачи группы входят анализ основных проблем и актуальных рисков в области сохранения и укрепления традиционных российских скреп; внесение предложений по совершенствованию законодательства в сфере укрепления духовных ценностей; мониторинг правоприменительной практики. Кроме того, в рабочей группе чиновники будут обсуждать запрет пропаганды "идеологии чайлдфри", ранее отклоненный кабмином.

Башкортостанские депутаты вышли с инициативой запретить идеи чайлдфри в марте прошлого года. В августе того же года Совет законодателей РФ одобрил инициативу.

По мнению спикера башкирского Госсобрания Константина Толкачева, распространение идей чайлдфри, пришедших, как он считает, с Запада, "противоречит государственной политике нашей страны" и "ведет к деградации общественных институтов и депопуляции", а защита детей "от такого рода информации" будет способствовать "укреплению семейных ценностей в обществе". При этом, допускает он, "взрослый человек может сознательно отказываться от рождения детей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG