Ссылки для упрощенного доступа

Астраханцы попросили Следком завести уголовные дела на чиновников, закрывших троллейбусные маршруты


Авторы обращения заявили, что чиновники якобы продали троллейбусы по заниженной цене и сдали контактные провода в металлолом.

Астраханцы попросили завести уголовные дела на чиновников, закрывших троллейбусные маршруты, пишет "7х7 — Горизонтальная Россия". По словам жителей, троллейбусные сети в 2017-2018 годах "разрушили" вопреки их протесту. Астраханцы собрали 23 тысячи подписей, чтобы сохранить экологичный транспорт. Они попросили Следком возбудить уголовные дела о халатности и мошенничестве на и. о. мэра Олега Полумордвинова и бывшего главу управления транспорта Тахира Биймурзаева.

Авторы обращения заявили, что чиновники якобы продали троллейбусы по заниженной цене и сдали контактные провода в металлолом. По словам астраханцев, сотрудников троллейбусного депо заставили подделать документы для закрытия автопарка. По мнению жителей, поджог на предприятии в 2020 году могли подстроить, чтобы скрыть хищения.

Троллейбусная система в Астрахани работала с 1967 по 2017 год. Официальными причинами ее закрытия городские власти назвали износ сети, аварийность тяговых подстанций и убыточность. Десятью годами ранее по схожим причинам прекратилось движение трамваев, проработавших в городе более ста лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG