Ссылки для упрощенного доступа

В Оренбурге депутат вышел на пикет из-за высоких тарифов на ЖКХ


Оплата услуг ЖКХ
Оплата услуг ЖКХ

В феврале мэрия Оренбурга разрешила коммунистам провести митинг на 500 человек, но за три дня до митинга отказала в его проведении.

Депутат от КПРФ Владимир Гудомаров, несмотря на запреты мэрии провести митинг, все равно вышел на пикет, сообщает "7х7".

Мэрия запретила провести акцию из-за введенных в России разных уровней реагирования.

Депутат выступал с тремя плакатами: с требованием "заморозить" цены на ЖКХ, о проблемах с технической водой и новом законе по обращению с собаками. По его словам, предприятия в Орске "не вывозят" высокие цены за ЖХК и начинают закрываться.

— Я понимаю, если зарплаты, пенсии у людей были по 60 тысяч, они бы платежки в 5-8 тысяч не так бы замечали. Но когда у людей 20-30 тысяч и того меньше… Сегодня коммунальные услуги больше ипотеки стали, — пожаловался коммунист.

В прошлом году стоимость коммунальных услуг повышали два раза. Чем запущеннее сеть ЖКХ, тем больше потери — и тем меньше воды и тепла доходит до жителей. При этом люди продолжают оплачивать квитанции за ЖКУ.

Ранее "Idel.Реалии" писали, что в некоторых регионах Поволжья системы ЖКХ изношены, судя по официальной статистике, больше чем наполовину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG