Ссылки для упрощенного доступа

Нижегородцы пожаловались Бастрыкину на будущую канатную дорогу


По словам местных жителей, строительство запланировано на участке, относящемся к категории озелененных территорий общего пользования.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин инициировал процессуальную проверку по жалобе жителей Нижнего Новгорода на будущее строительство второй канатной дороги, говорится в сообщении ведомства.

Канатную дорогу длиной 3,3 км планируется построить через Оку по концессии с группой компаний "Урбантех", инвестиции оцениваются в 4,3 млрд руб. Переправа свяжет район парка "Швейцария" и территорию Ленинского района у станции метро "Заречная". Местные жители выступили против проекта и заявили, что строительство запланировано на участке, относящемся к категории озелененных территорий общего пользования. Так, опоры канатной дороги планируется установить у подземной реки, где из-за аварийного коллектора периодически проваливается грунт.

В прошлом году будущая канатная дорога над Казанкой также вызвала шквал критики местных жителей. Несколько лет назад власти Татарстана заявили, что планируют построить в республике несколько канатных дорог

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG