Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемого в убийстве трех студенток из Башкортостана приговорили к пожизненному заключению


Сегодня, 15 марта, Оренбургский областной суд рассмотрел дело об убийстве трех девушек в Гае.

Обвиняемого в убийстве и изнасиловании трех студенток из Башкортостана Александра Лазарева приговорили к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает "UTV".

Кроме того, он должен будет выплатить родственникам каждой из погибших девушек по два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Он признан виновным по пп. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба).

Три студентки медицинского колледжа, которые родом из Башкортостана, были убиты 30 сентября 2021 года. В квартире, которую они снимали, произошел пожар, после пожара в ней нашли тела двух девушек, тело третьей обнаружили во дворе.

ДНК Лазарева, по данным следствия, совпал с ДНК на одежде жертв.

Лазарева задержали 3 октября в Орске, там подозреваемый пытался скрыться. Ранее он уже отбывал срок за убийство, после выхода на свободу жил в Гае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG