Ссылки для упрощенного доступа

ГАЗ подал второй иск к Volkswagen на сумму свыше 28 млрд рублей


Группа ГАЗ Олега Дерипаски ранее потребовала с немецкого концерна 15,5 млрд руб. за покрытие убытков от ухода компании из России.

Автомобильный завод ГАЗ подал второй иск с требованием взыскать 28,4 млрд рублей с Volkswagen AG, обращает внимание "Коммерсантъ-Приволжье". Детали иска пока неизвестны.

Группа ГАЗ Олега Дерипаски ранее потребовала с немецкого концерна 15,5 млрд рублей за покрытие убытков от ухода компании из России. Неделю назад суд в Нижегородской области частично разморозил российские активы Volkswagen.

Volkswagen AG в 2022 году прекратил сборку своих моделей на производственной площадке в Нижнем Новгороде. Соглашение о сборке автомобилей в Нижнем Новгороде было заключено в 2011 году, позже его продлили до конца 2025 года.

Сразу после начала войны в Украине западные производители автомобилей заявили о приостановке работы в России либо о полном уходе с рынка. В том числе немецкий автоконцерн остановил сборку на заводе. Volkswagen предложил сотрудникам добровольно расторгнуть трудовые контракты с выплатой до шести окладов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG