Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе отправляют на войну батальон "Ватан". Из-за этого перекроют улицы


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В начале марта в республике объявили о начале формирования трех новых добровольческих батальонов: "Северные амуры", "Ватан" и имени Даяна Мурзина.

В центре Уфы сегодня закроют участки улиц из-за проведения церемонии отправки добровольческого отряда "Ватан" к месту проведения "специальной военной операции" — так в России называют войну с Украиной.

По информации пресс-службы мэрии, улицы перекроют днем на 2,5 часа.На это время изменится схема движения общественного транспорта.

В республике были сформированы и отправлены на фронт три добровольческих батальона: имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова и Салавата Юлаева. В начале марта в республике объявили о начале формирования трех новых добровольческих батальонов: "Северные амуры", "Ватан" и имени Даяна Мурзина.

Ранее власти республики отчитались, что в состав новых добровольческих батальонов Башкортостана "Северные амуры" и "Ватан" записались больше 600 человек. Также в Башкортостане формируют республиканский мотострелковый полк.

По подсчетам "Idel.Реалии", на войне с Украиной уже погибли 592 башкортостанца — это те, чья гибель подтверждена по открытым источникам; реальное число может быть больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG