Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане планируют эвакуировать шесть городов в случае применения оружия массового поражения


При иной угрозе жителей Татарстана должны разместить в подвалах и в метрополитене, а также в других объектах, используемых как укрытия.

В МЧС сообщили о планах эвакуации шести городов Татарстана в случае применения на территории региона оружия массового поражения, пишут СМИ республики со ссылкой на замглавы ГУ МЧС РФ по РТ Николая Суржко. Об этих планах он рассказал, отвечая на вопросы депутатов на заседании комитета Госсовета по законности и правопорядку. Какие это города, не уточняется.

Места размещения при эвакуации населения будет определять специальная комиссия. "Есть порядок, каким транспортом это осуществляется, в какие сроки. В основном размещают по существующему жилью. Есть нормы по 2 кв. м на человека", — сказал Суржко.

При иной угрозе, по его словам, жителей Татарстана должны разместить в подвалах и в метрополитене, а также в других объектах, используемых как укрытия. Степень готовности этих объектов к укрытию оценивается как "разная". Суржко не смог сказать депутатам, когда жителей начнут информировать о том, какие укрытия они могут использовать.

В январе в Казани на подъездах расклеили инструкции на случай сигнала воздушной тревоги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG