Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре задержали помощника депутата Абдалкина Григория Оганезова


Григорий Оганезов
Григорий Оганезов

Помощник депутата Самарской губернской Думы от КПРФ Михаила Абдалкина Григорий Оганезов находится в отделе полиции №1.

Его обвиняют в мелком хулиганстве, сообщает "7х7".

По словам активиста, на него собирались составить протокол и задержать до суда. По мнению Оганезова, его задержали из-за "мнимых опасений" организации им неких публичных акций в День Победы.

Кроме того, силовики задержали второго помощника депутата от КПРФ в Самаре Алексея ПалагинаИгоря Фоменко. Об этом сообщает ОВД-Инфо. Его доставили в ОП №5. Мужчине вручили повестку о вызове в качестве свидетеля по делу Григория Оганезова.

Михаил Абдалкин смотрел ежегодное послание президента России Владимира Путина с лапшой на ушах, видео широко разошлось в интернете. Абдалкин опубликовал видео 21 февраля — в день, когда Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Он написал, что смотрел это послание по просьбе руководства фракции КПРФ в областной думе. "Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен", — заявил Абдалкин.

Суд признал депутата виновным в "дискредитации" российской армии (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ) как должностное лицо и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG