Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане обсуждают строительство китайского завода по производству автомобилей скорой помощи


Визит премьер-министра Башкортостана Андрея Назарова в Пекин
Визит премьер-министра Башкортостана Андрея Назарова в Пекин

В Шанхае состоялась встреча премьер-министра Башкортостана Андрея Назарова и гендиректора автоконцерна Shandong Zingking Technology Co., Ltd. Ма Цзэхуна.

Об этом сообщает пресс-служба кабмина региона.

Андрей Назаров предложил руководителю автоконцерна рассмотреть возможность размещения на территории региона завода по производству специальных автомобилей — например, скорой помощи. Будущая продукция могла бы выпускаться под совместным российско-китайским брендом, отметил премьер-министр РБ.

По его словам, для ремонта и производства пассажирских автобусов используются двигатели китайского производства. Начиная с прошлого года республика закупила 52 автобуса Yutong для междугородних и заказных перевозок.

— Техника китайского производства также хорошо зарекомендовала себя в жилищно-коммунальном и сельском хозяйстве. Сейчас прорабатывается вопрос организации в республике совместного сборочного производства тракторов предприятием "Башсельхозтехника" и компанией Zoomlion Heavy Industry Rus. Первые пять партий машинокомплектов для сборки ожидаем до конца текущего года, — сообщил Назаров.

Официальная делегация Башкортостана будет работать в Китае три дня. В ее составе более 40 представителей предприятий и институтов развития.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG