Ссылки для упрощенного доступа

В Воронеже взрыв в автобусе: 14 пострадавших 


Обломки автобуса исследуют на следы взрывчатых веществ. 

В Воронеже в рейсовом автобусе произошел взрыв, сообщает издание Baza. Пострадали 14 человек, все они госпитализированы. Одной из пострадавших, как сообщается, взрывной волной оторвало ноги.

На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ и эксперты-криминалисты. В данный момент обломки автобуса исследуют на предмет оставшихся на них взрывчатых веществ.

По данным источника агентства "Интерфакс", причиной взрыва стало газовое оборудование. По его словам, в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. Из него произошла утечка.

При этом представитель перевозчика заявил РИА Новости, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе, а автобус взорвался на остановке.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сказал, что с 13 августа водители общественного транспорта будут просить пассажиров обращать внимание на любые посторонние предметы. Его слова передают РИА "Новости" и Ura.ru.

Новость дополняется

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG