Ссылки для упрощенного доступа

Выборы в Госдуму: Первые итоги

0:00 по Казани. Что известно к этому часу?

В Татарстане, по данным ЦИК, обработано 17,6% протоколов. Председатель регионального избиркома сообщил, что явка составляет 76,5% и предпожил, что эта цифра будет меняться. По предварительным подсчетам, 5% барьер преодолевает только "Единая Россия". Единороссы лидируют с большим отрывом: 93,5% у ЕР против 2,33% у КПРФ. На третьем месте – "Коммунисты России" - 1,55%.

В Башкортостане в пяти одномандатных округах побеждает "Единая Россия", в одном округе - лидер "Гражданской платформы". По спискам партий везде с большим отрывом идут единороссы с результатом 64-71% голосов.

В Удмуртии при обработанных 8,3% по партийным спискам "Единая Россия" лидировала с 44,3%, на втором месте ЛДПР – 14,64%, далее КПРФ – 14,5%.

Мордовия, по данным предварительных подсчетов, показала поддержку "Единой России" на уровне 97,1% при явке 79%.

Благодарим всех читателей за то, что были с нами 18 сентября 2016 года. Следите за обновлениями на сайте "Idel.Реалии" и в наших группах в соцсетях.

Казань, УИК №315. На участке сейчас идёт подсчёт результатов голосования. Члены комиссии не оглашают должным образом отметки в бюллетенях, ведут подсчет одновременно и отказываются принимать жалобы от кандидата ПАРНАС Ильи Новикова и его представителя, ссылаясь на то, что у них нет на это времени.

Напомним, что сегодня около 17:00 журналистов "Idel.Реалий" – Регину Хисамова и Вадима Мещерякова – и представителя Ильи Новикова Дарью Кулакову на протяжении полутора часов удерживали сотрудники полиции по заявлению председателя комиссии. Кулакова после дачи объяснений смогла вернуться на участок. В это время в помещение для голосования прибыло "много людей от "Единой России", центр "Э" и неопознанные граждане". Многие прибыли на участок уже после окончания голосования.

Новиков и Кулакова подали жалобу на действия комиссии в ЦИК России. Кроме того, им удалось заставить членов комиссии пересчитать голоса за "Единую Россию". Кулакова сообщает, что на неё в данный момент составляется жалоба один из присутствующих на участке (он не представляется). В ней он заявляет, что она "мешает ходу голосования". Он сказал ей, что "придумает закон, по которому всех членов ПАРНАСа расстреляют".

На казанском УИК №379 председатель озвучила члену комиссии от "Яблока" уникальную фразу: "Вы нарушаете тайну подсчета голосов"! Об этом сообщает "Голос".

Татарстан. Председатель республиканского ЦИК Экзам Губайдуллин сообщает: по данным на 0 часов 00 минут обработаны 17,6% протоколов.

"Явка - 76,5%. Мне кажется, эта цифра будет меняться",- сказал Губайдуллин.

Набережные Челны, участок 2139. Член ТИК сообщает, что на одном из бюллетеней за побеждающего кандидата напротив фамилии, помимо галочки, было указано нецензурное слово. Члены комиссии посовещались и признали его действительным.

Татарстан. Данные на 23.30. В целом в Татарстане обработано 12,08% протоколов. Приняли участие 95,49% избирателей.

Голоса за партии в целом по республике распределились пока так, сообщает корреспондент "Idel.Реалии": "Единая Россия" - 93,05%, КПРФ – 2,33%, «Коммунисты России» - 1,55%, ЛДПР – 1,31%, "Справедливая Россия" – 0,76%, "Пенсионеры за справедливость" – 0,20%, "Родина" – 0,16%, "Яблоко" – 0, 12%, "Патриоты России" – 0,07%, ПАРНАС – 0,05%, "Партия роста" – 0,05%, "Гражданская сила" – 0,04%, "Гражданская платформа" – 0,03%.

Татарстан. Корреспондентам "Idel. Реалии" сообщают, что аналогичная с Кукмором ситуация наблюдается в зданиях райадминистраций Казани: там переписывают протоколы, поступившие из УИК.

Информация уточняется.

Татарстан. Из Кукмора корреспондентам "Idel.Реалии" сообщают, что в здании ТИК переписывают итоговые протоколы, поступившие из УИК.

В Удмуртии по итогам обработки 2,41% бюллетеней лидирует "Единая Россия" с 45,69% голосов.

Второе место – у ЛДПР с 14,88% голосов, третье - у КПРФ (13,15%).

"Справедливая Россия" набрала 11,52%, Партия Роста 3,07%, "Коммунисты России" 2,41%, "Пенсионеры за справедливость" - 2,17%, "Родина" - 1,45%, "Яблоко" - 1,07%, "Патриоты России" - 0,88%, ПАРНАС - 0,76%.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG