Ссылки для упрощенного доступа

Завтра рабочая группа ЦИК России рассмотрит нарушения на выборах в Госдуму на территории Татарстана


Завтра, 24 января, состоится заседание рабочей группы Центральной избирательной комиссии России по предварительному рассмотрению жалоб на решения избирательных комиссий и их должностных лиц, нарушающих избирательные права.

Об этом говорится в правительственной телеграмме, направленной координатору "Ассоциации наблюдателей Татарстана" Азату Габдульвалееву.

"На заседании будут рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением голосования 18 сентября 2016 года на ряде избирательных участков, образованных в республике Татарстан", – сказано в телеграмме.

Азата Габдульвалеева пригласили принять участие в заседании рабочей группы в режиме видеоконференции в ЦИК Татарстана. О том, что видеотрансляция будет организована, "Idel.Реалии" подтвердили в пресс-службе Центризбиркома республики. На заседание, однако, журналистов не приглашают.

Отметим, что коалиция "За честные выборы" и "Ассоциация наблюдателей Татарстана" в результате просмотра видеозаписей с казанских избирательных участков на выборах в Госдуму обнаружила десятки нарушений, в том числе несколько вбросов бюллетеней и карусели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG