Ссылки для упрощенного доступа

Последствия взрыва в метро Санкт-Петербурга, 3 апреля 2017
Последствия взрыва в метро Санкт-Петербурга, 3 апреля 2017

Петербург. Взрыв в метро

В петербургском метрополитене произошел взрыв. Есть погибшие

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел около 14 часов 40 минут по местному времени.

По уточненным данным, погибли 11 человек.

Взрывное устройство сработало после отправления поезда со станции "Сенная площадь" в сторону станции "Технологический институт".

На станции "Площадь Восстания" было обезврежено еще одно взрывное устройство.

По неофициальной информации "Интерфакса", теракт в вагоне метро осуществил смертник. Еще один человек, оставивший не сработавшую бомбу на станции "Площадь Восстания", объявлен в розыск.

23:23 3.4.2017

Источник "Интерфакса": взрыв в вагоне совершил смертник, 23-летний "уроженец Средней Азии".

23:14 3.4.2017

Один из предполагаемых организаторов взрыва сам пришел в полицию и заявил о своей непричастности к нему, сообщает "Интерфакс".

Петербургский "5 канал" публикует фотографию еще одного подозреваемого, который якобы оставил не сработавшее взрывное устройство на станции "Площадь Восстания":

"Комсомольская правда" пишет о нескольких задержанных "лицах неславянской внешности".

22:31 3.4.2017

Число жертв при взрыве в метрополитене в Санкт-Петербурге увеличилось до 11 человек, еще 45 пострадали. Об этом, как сообщает агентство "Интерфакс", говорят официальные данные Национального антитеррористического комитета России.

Ранее представители НАК заявляли, что жертвами взрыва стали девять человек и еще 20 были ранены, в том числе тяжело. Издание "Фонтанка" сообщало о 14 погибших.

22:00 3.4.2017

Поисково-спасательные работы на месте взрыва в метро в Санкт-Петербурге завершены. Как передает агентство ТАСС, об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Поисково-спасательная операция завершена. Но режим чрезвычайной ситуации для органов управления и всего пожарно-спасательного гарнизона Санкт-Петербурга сохраняется", – сказал он в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пучков распорядился привлечь в случае необходимости дополнительные силы для оказания практической адресной помощи семьям пострадавших и погибших, а также для оказания помощи правоохранительным органам в проведении процессуальных действий под эгидой Национального антитеррористического комитета.

21:04 3.4.2017

Итоги по состоянию на 21 час московского времени:

В вагоне метро между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв взрывного устройства мощностью около 1 кг в тротиловом эквиваленте (данные источников). Еще одно взрывное устройство было обезврежено на станции "Площадь Восстания". Число погибших при взрыве, по официальным данным, – 10 человек, по данным "Фонтанки" – 14. Возбуждено уголовное дело по статье УК "Терроризм". Два человека объявлены в розыск. Метро Санкт-Петербурга частично возобновило свою работу. Мировые лидеры и политики выражают соболезнования России. В Петербурге объявлен трехдневный траур.

О том, как обсуждают это событие в социальных сетях, читайте свежий выпуск "Цитат Свободы".

20:48 3.4.2017

Несмотря на появившиеся ранее сообщения о том, что петербургское метро будет закрыто до завтрашнего утра, некоторые участки открылись для движения, – сообщает "Бумага".

20:14 3.4.2017

Послушайте рассказ женщины, ехавшей в вагоне, который был соседним с тем, где произошел взрыв:

19:47 3.4.2017

"Фонтанка" пишет со ссылкой на источники, что число погибших достигло 14 человек – вероятно, речь идет о доставленных в больницу в тяжелом состоянии.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG