Ссылки для упрощенного доступа

Задержанного волонтера казанского штаба Навального отпустили без составления протокола


Альберт Абузаров. Архивное фото
Альберт Абузаров. Архивное фото

Волонтера казанского штаба Алексея Навального Альберта Абузарова отпустили из отдела полиции "Московский. Об этом он сам сообщил "Idel.Реалии".

По его словам, из опорного пункта полиции на станции метро "Яшьлек" его отвезли в отдел полиции "Московский", где сотрудники полиции описали его личные вещи, сфотографировали, проверили телефон и отпустили. Абузаров сообщил, что протокол об административном правонарушении составлен не был.

Напомним, сегодня вечером Альберта Абузарова задержали около Московского рынка, когда он раздавал листовки и газеты в поддержку выдвижения Алексея Навального на пост президента России. В середине мая Вахитовский райсуд Казани признал активиста виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ) и назначил ему административный арест сроком на 10 суток.

Глава казанского штаба Навального Эльвира Дмитриева в понедельник была арестована Вахитовским райсудом на 10 суток за то, что в соцсети "ВКонтакте" призывала волонтеров приходить в штаб оппозиционера и забирать листовки для последующего распространения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.​

XS
SM
MD
LG