Ссылки для упрощенного доступа

Стало известно место встречи с застройщиком МСЗ 


Сход жителей Осиново. 7 апреля 2018 года
Сход жителей Осиново. 7 апреля 2018 года

Она состоится в субботу, 14 апреля, в Доме культуры "Осиново".

Сегодня, 11 апреля, администрация Зеленодольского района анонсировала встречу местных жителей с застройщиком мусоросжигательного завода. Она состоится в субботу, 14 апреля.

Встреча запланирована в Доме культуры "Осиново". Ее анонсировал мэр Казани Ильсур Метшин на встрече с жителями ЖК "Салават күпере", "Радужный" и поселка Осиново. Застройщик — ООО "Альтернативная Генерирующая Компания-2" ("АГК-2"), входящей в структуру "РТ-Инвест". Ее представители расскажут о плюсах завода и ответят на вопросы жителей.


Ранее "Idel.Реалии" стало известно, что "АГК-2" собирает предложения и замечания по техзаданию на проведение оценки воздействия МСЗ на окружающую среду в рамках государственной экологической экспертизы "Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью 550 000 тонн ТКО в год".

Мусоросжигательный завод в Татарстане построят в Зеленодольском районе, в поселке Осиново. Земля, на которой собираются построить завод, уже принадлежит инвестору строительства — дочерней компании корпорации "Ростех" "РТ-Инвест". Сейчас компания занимается переводом земли из одного статуса в другой. На мусоросжигательном заводе планируется утилизировать до 50% всех твердых бытовых отходов Казани. Строительство предполагают начать в октябре 2018 года, а ввести в эксплуатацию в 2022 году.


Разговоры о строительстве мусоросжигательного завода в Казани ведутся на протяжении последних двух лет. Сначала завод предполагалось строить на юго-востоке Казани, за жилыми массивами Азино и Горки, затем власти и представители инвестора заявили, что рассматриваются другие площадки, в частности, участок за заводом "Оргсинтез". В Казани сформировалось движение против строительства завода, объединившееся с движениями из Подмосковья, где "Ростех" также предлагает строить аналогичные предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG