Ссылки для упрощенного доступа

В Глазове все же пройдет митинг против повышения пенсионного возраста


В Глазове (Удмуртия) власти согласовали проведение митинга против повышения пенсионного возраста.

Копия ответа администрации города на уведомления имеется в распоряжении редакции.

Ранее власти города Глазов отказали в проведении митинга "Народ против повышения пенсионного возраста" в центре города, предложив протестующим перебраться в удаленный микрорайон.

Организаторы подали дополнение в уведомление и предложили другую площадку — площадь перед Дворцом культуры "Россия". Власти заявили, что "не возражают" против этого места.

Акция пройдет 19 июля.

1 июля в столице Удмуртии прошла несанкционированная властями города акция против повышения пенсионного возраста, повышения НДС на 2% и цен на бензин. Она собрала около 400 человек. В Ижевске активисты подали сразу две заявки на проведение акции 1 июля. На одну власти ответили отказом, а вторую вовсе проигнорировали. Граждане решили провести акцию, так как не получили отказа на вторую заявку. Фактически, как отмечают активисты, они собирали на акции подписи под петицией к российским властям.

Абашеву и Морозова на этой неделе судили за нарушение части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ("Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления"). Им дали по 30 часов обязательных работ.

3 июля в столице Удмуртии прошла согласованная акция КПРФ против повышения пенсионного возраста. На нее пришли около 500 человек.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG