Ссылки для упрощенного доступа

16 предприятий Чувашии из-за долгов останутся без тепла


В пресс-службе "ЭнергосбыТ Плюс" сообщают, что ограничительные меры будут применены и к физическим лицам.

Сегодня филиал "ЭнергосбыТ Плюс", поставщик тепла в Марий Эл и Чувашии, сообщил об отключении подачи тепла для 16 предприятий республики, которые имеют долги за потребление энергоресурсы на сумму более 22 млн руб.

Это значит, что в ближайшее время работники нескольких предприятий Чувашии окажутся в некомфортных для работы условиях. Как пояснили в пресс-службе энергосбыта, это были вынужденные меры для того, чтобы стимулировать руководителей предприятий погасить долги за потребление энергии. В списке неплательщиков фигурируют ПАО "Промтрактор" – долг 8,2 млн рублей, ПАО "ЧАЗ" – долг 4,6 млн рублей, ООО "Чулочно-трикотажная фабрика" – долг 2,9 млн рублей, АУ "НИИ экологии" Минприроды Чувашии – 1,4 млн рублей, ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Минтранса Чувашии – 1,4 млн рублей, ООО "СУОР" – 1,2 млн рублей, АО "ГЭСстрой" – 1,1 млн рублей,ОАО "Железобетон" – 848,3 тыс. рублей и другие. Многие из должников находятся в предбанкротном состоянии.

Как выяснилось, ограничительные меры в подачи тепла будут применяться и в отношении физлиц.

— Такая практика у нас уже сформировалась, — комментирует "Idel.Реалии" руководитель Регионального центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Марий Эл и Чувашии Ирина Романова. — В городе Новочебоксарск совместно со службой судебных приставов мы ограничивали подачу тепла в отдельных квартирах. Чаще всего, когда у людей за долги начинали арестовать имущество, машину или бытовую технику, долги погашали сразу. Были случаи с тяжелым финансовым положением у семьи, тогда мы старались входить в положение и обсуждать ситуацию индивидуально.

По официальной информации, на сегодня сумма долга за потребление тепла физлицами в Чувашии и Марий Эл составляет 790 млн руб.

Ранее мы сообщали, что жителям Чувашии грозит отключение поставок природного газа. В этом году такой прецедент был в Чебоксарах в микрорайоне "Садовый", когда жители более 30 человек осталось без горячей воды на четыре дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Мы говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.


XS
SM
MD
LG