Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав Самарской области прокомментировал снижение авансов сотрудников "скорой помощи"


Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов

Редакция "Idel.Реалии" получила официальный ответ на запрос, касающийся вычета определенных сумм из авансов сотрудников ГБУЗ "Самарская СМП".

Напомним, "скоропомощники" по всему городу лишились части заработанных денег, по различным версиям, то ли из-за долгов за ГСМ, то ли из-за нехватки средств на ремонт крыльца одной из подстанций, то ли из-за ошибочного заполнения накладных.

Ответ корреспонденту поступил с электронной почты главного специалиста Минздрава региона Ольги Гончаровой. А сама бумага — за подписью руководителя департамента экономики и финансов ведомства Вадима Свириды.

Большая часть документа содержит неинформативные ссылки на законодательные нормы, согласно которым медикам, как и любым другим специалистам, выплачивают заработные платы. Завершается ответ на запрос следующим образом: "По данным министерства, выплата заработной платы работникам ГБУЗ СО "СГССМП" за первую половину марта 2019 года произведена согласно нормам действующего законодательства с учетом финансовых возможностей учреждения. Заработная плата за вторую половину марта будет выплачена в полном объеме в сроки, установленные коллективным договором".

Также в ответе на запрос значится, что "данный вопрос взят министерством на контроль".

В документе, поступившем в редакцию "Idel.Реалии", отсутствуют ответы на вопросы о том, осведомлен ли лично министр Михаил Ратманов о сложившейся ситуации, будут ли предприниматься какие-либо действия со стороны министерства и кто занимает должность бухгалтера "Самарской СМП".

Пояснения, почему на эти вопросы специалисты министерства здравоохранения Самарской области не дали ответы, также отсутствуют в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Говорим о том, о чем другие вынуждены молчать.

XS
SM
MD
LG