Ссылки для упрощенного доступа

Рособрнадзор принимает до 1 августа предложения по совершенствованию ЕГЭ


Архивное фото
Архивное фото

Ранее активисты сетовали на отсутствие возможности сдачи выпускных экзаменов на госязыках республик.

Заканчивается сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ. Поторопитесь, если у Вас есть конструктивные идеи. Свои мнения и предложения можно направлять на электронную почту до 1 августа, — написано на странице Рособрнадзора в социальной сети ВКонтакте.

Замечания и пожелания по улучшению ЕГЭ Рособрнадзор ежегодно собирает после завершения основного периода экзаменационной кампании.

Напомним, в России формально не запрещено получение образования на региональном языке, однако, по мнению активистов, государство не дает возможности сдавать Единый государственный экзамен на региональном языке, что заставляет родителей выбирать школы с русским языком обучения.

По словам Павла Шмакова, директора казанской школы СОлНЦЕ, Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньера "удивило", что ЕГЭ в Татарстане сдают лишь на русском языке.

Позднее Ламберто Заньер в интервью "Idel.Реалии" заявил, что по его информации, возможности получения доступа к изучению своей языковой культуры у одного этноса остаются достаточно ограниченными, хотя татарский также является госязыком Татарстана.

Бойтесь равнодушия — оно убивает.​ Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG