Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане уволилась глава отдела образования Тукаевского района после "учений" полиции со школьниками


Прокуратура Татарстана проводит проверку после учений МВД с участием школьников в селе Новотроицкое Тукаевского района республики.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Кроме того, начальник отдела образования в Тукаевском районе Татарстана покинула занимаемую должность, пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-служб Минобрнауки республики.

Министерство сформировало комиссию для проведения служебного расследования, в школе проводится проверка.

Прокуратура, в свою очередь, по итогам проверки даст правовую оценку действиям должностных лиц отдела полиции и образовательного учреждения.

— При наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, — заявил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Напомним, ранее видеозапись об "учениях" в своем Instagram выложила одна из пользовательниц, внимание на нее обратил глава татарстанского отделения профсоюза "Альянс учителей" Раушан Валиуллин.

— Учения проводили на учениках 9-го класса. Школьников попросили нападать на сотрудников в полной экипировке, со щитами — учащихся скручивали, заламывали руки. Задача — научить сотрудников действовать в условиях массовых беспорядков, — написал Валиуллин на своей странице в Facebook.​

МВД по Татарстану вечером 22 декабря прокомментировало события в селе Новотроицкое Тукаевского района Татарстана. В МВД подтвердили, что учения прошли 20 декабря "на территории МБОУ "Новотроицкая СОШ" по инициативе руководства отдела МВД России по Тукаевскому району Республики Татарстан". В МВД по РТ назвали учения "тактико-строевыми занятиями с личным составом подразделения". В министерстве добавили, что "в качестве статистов по согласованию с администрацией школы были привлечены учащиеся 9 класса МБОУ "Новотроицкая СОШ".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG