Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области временно запрещено посещение религиозных заведений


Собор Софии Премудрости Божией в Самаре
Собор Софии Премудрости Божией в Самаре

На Вербное воскресенье посещение православных храмов было ограничено.

Главный государственный санитарный врач по Самарской области Светлана Архипова приняла постановление об ограничительных мероприятиях в религиозных объединениях. Документ принят в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Постановление рекомендует религиозным объединениям региона отказаться от проведения массовых мероприятий, временно приостановить посещения гражданами мест проведения религиозных церемоний, обрядов, служб. Доступ в эти здания должны иметь только священнослужители и лица, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

На основании постановления Роспотребнадзора в отмечавшееся 12 апреля Вербное воскресенье, в самарских храмах Русской православной церкви было ограничено количество посетителей.

Ранее в РПЦ призвали верующих воздержаться от походов в храмы и молиться дома. В Татарстане на время Пасхи закрыли кладбища, чтобы избежать скопления большого числа людей на ограниченной территории.

В Чебоксарах православные верующие, несмотря на призывы митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы оставаться дома во время пандемии коронавируса, пришли в храмы на службы.

"Idel.Реалии" писали, что можно и что нельзя делать в Самаре во время "самоизоляции".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG