Ссылки для упрощенного доступа

В Алнашском и Граховском районах Удмуртии введут карантин


Сегодня, 16 апреля, с 15:00 в Алнашском и Граховском районах Удмуртии введут карантин в связи с опасностью распространения коронавируса.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом заявил глава республики Александр Бречалов на заседании оперативного штаба, пишет "Ъ".

— Я принял решение ввести особый режим в Алнашском и Граховском районах. Мы полностью не закрываем районы, но въезд и выезд будет осуществляться в особом режиме контроля со стороны МВД и Росгвардии, — заявил Бречалов.

От обоих районных центров — Алнаши и Грахово — до Менделеевска 40 км.

Ранее в сельских поселениях Малая Пурга и Баграш-Бигра также объявили карантин в связи с опасностью распространения коронавируса. Ранее стало известно, что жительница деревни Баграш-Бигра выезжала в Ижевск, по прибытии домой она была госпитализирована в Малопургинскую районную больницу с симптомами коронавируса.

Как сообщил глава Удмуртии, на территории района было проведено эпидрасследование, определен большой круг контактов жительницы. По его словам, администрацией Малопургинской райбольницы "были допущены грубые нарушения и при транспортировке, и при размещении в больнице".

Несколько дней назад карантин был введен в двух селах Нижегородской области.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG